Новости
Семинар для родителей «Взгляд в будущее ребенка»
- 28.01.2026
- Сообщение от: Отдел по связям с общественностью
- Категория: Новости
Предпосылки формирования профессиональной идентичности. Как помочь ребенку найти свой путь
- • Дата: 11 февраля 2026 года
- • Время начала: 19:00
- • Место проведения: Санкт-Петербург, Рижский проспект, дом 41 Г, 3 этаж
Регистрируйтесь заранее, количество мест на семинаре ограничено вместимостью помещения.
С самого рождения, с каждым новым этапом в жизни ребенок развивает свои интересы, навыки, представления о жизни. Этот жизненный опыт становится фундаментом при принятии решения о том, кем он хочет быть. Это сложный и многогранный процесс познания себя и принятия ответственности за свой выбор.
Не только детям бывает сложно, тревожно в этот момент, но и взрослым.
Родители рано или поздно задаются вопросами: “Кем станет мой ребенок?” , “Как не навязать, но и не упустить важный момент?”. Ведь все хотят благополучной и счастливой жизни для своего ребенка.
Тревога, сомнения, страх ошибиться – это нормально для каждого. Но хорошо бы не остаться в сложный момент одному и не потерять опору при принятии важных решений.
На семинаре вы узнаете:
- • Какие этапы жизни действительно влияют на формирование профессиональной идентичности;
- • На что родители могут повлиять, а что важно принять и не пытаться контролировать;
- • Какие требования сегодня предъявляет мир к будущим специалистам;
- • Как поддержать ребенка так, чтобы он спокойно и осознанно делал свой выбор, а не просто «плыл по течению».
До Семниара осталось
Регистрация на Семинар для родителей
Пожалуйста, заполните форму регистрации. Семинар пройдет 11 февраля 2026 года, начало в 19:00. Дополнительного оповещения не будет. Если у Вас остались вопросы, звоните по тел.:7 (812) 716-68-36.
Документы
На мероприятие необходимо принести распечатанные и подписанные бланки. а) Cогласие на обработку персональных данных родителя. Скачать бланк. б) Согласие на обработку персональных данных ребенка. Скачать бланк. Это - требование обновленного ФЗ-152. вступившие в силу в 2025 году.С 30 мая 2025 года вступили в силу поправки в закон о персональных данных.
В соответствии с обновлённой редакцией закона, любое использование персональных данных физического лица допускается только при наличии отдельного согласия на их обработку. Это требование распространяется на всех - как на юридических, так и на физических лиц. Даже если обработка данных осуществляется в рамках договора (например, договора об обучении), это не отменяет необходимости отдельного согласия на обработку персональных данных. Форма согласия и обязательные сведения, которые оно должно содержать, прямо установлены законом (статья 9 ФЗ-152).К персональным данным, в том числе, относятся: фамилия, имя, отчество; адрес проживания; адрес электронной почты; номер телефона; дата рождения и все остальные данные, по которым можно идентифицировать личность. Такая система может выглядеть избыточной, но любая школа обязана строго следовать букве закона РФ. Отсутствие надлежащим образом оформленных согласий рассматривается как нарушение законодательства о персональных данных. Просим вас отнестись с пониманием к данной мере. внимательно ознакомиться с предлагаемыми документами и нормативными основаниями их оформления.