Новости
Когда один человек – целая редакция. Интенсив по журналистики для старших классов ЛНМО
- 05.02.2026
- Сообщение от: Отдел по связям с общественностью
- Категория: Новости
Когда один человек – целая редакция. Разберем 5 удобных инструментов, которые помогут быстро создать любой публицистический материал
9 февраля, начало в 16:30, Актовый зал
Только для старших классов учащихся ЛНМО
Продолжительность: 1,5 часа
Как сделать текст любого формата интересным? Писать красиво, без ошибок и быстро. Как придумать тему, собрать фактуру, подготовиться к интервью? А сверстать видеоролик без специальных навыков и знаний? На коротком интенсиве самые любознательные обретут навыки работы с текстом, которым другие учатся я в вузах 5 лет.
Разберём пошагово, как сегодня работает публицистика, и почему один автор может быть целой редакцией.
«Так делать не надо»! Отдельный бонусный блок для самых усидчивых. Поговорим об основных ошибках при создании публицистических материалов: что чаще всего «убивает» текст, фото и видео, почему материалы не читают, и как избежать типичных ловушек начинающих авторов.
Интенсив практический: чек-листы, примеры, приёмы и инструменты, которые можно использовать сразу.
Ведущая — Прасковья Шишкоедова, предприниматель, маркетолог, пиарщик, SMM-щик, журналист, WordPress-разработчик и просто хороший человек.