ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

716-68-36, 417-20-74 administrator@lnmo.ru

Преподаватели программирования

Преподаватели информатики и программирования

Штукенберг Дмитрий Григорьевич

shtukenberg

Преподаватель ЛНМО с  2002 года, выпускник  Ильи  Александровича  Чистякова  1992 года. Наиболее   полно  и точно  реализует концепцию  ЛНМО.  Его авторская  программа по программированию  позволяет школьникам  к  11  классу не только стать профессионалами  в этой области, но приобрести творческую способность  моделировать  новые  приемы  и методы программирования. Среди  учеников  Дмитрия  Григорьевича  Штукенберга  —  3 призера  Всемирного смотра-конкурса  научных и инженерных достижений школьников.  Они , в свою очередь, ведут преподавание в ЛНМО и готовят  молодых ученых.  Дмитрий  Григорьевич   — преподаватель  высшей  категории,  известный  программист,   преподаватель Университета ИТМО    и  член  оргкомитета и жюри Международной студенческой  олимпиады по программированию.

Драч Елена Александровна
drach elena alexandrovnaПреподаватель ЛНМО с момента  основания  научного центра.   Известный  петербургский  преподаватель, воспитавший не одно поколение  талантливых  программистов. Ее методика  и  учебник позволяют   развивать навыки программирования   начиная  с  5 класса. Внимание  и  любовь  к  каждому школьнику позволяет Елене  Александровне не только разглядеть в каждом  его способности, но направить  школьника к достижению наивысших  результатов  в обучении.  Елена  Александровна —   преподаватель  высшей  категории, закончила Математико-механический факультет СПбГУ по специальности инженер-механик, в  данный момент  в СПбДТЮ, руководит кружком программирования  (изучение  языка  Паскаль) для младших школьников  в  ЛНМО.

Чикадзе Татьяна Геннадьевна

Преподает в  ЛНМО  в химико-биологических  и  инженерных  классах   с  2012 года, одновременно  помогая в организации Балтийского научно-инженерного конкурса.  Как  преподаватель  информатики,  Татьяна Геннадьевна   убеждена в том, что каждый,  стремящийся делать профессиональную или научную карьеру, и особенно биолог, должен уметь до конца  использовать возможности компьютерной  техники.  Поэтому  его занятия  ориентированы  не только на  ликвидацию компьютерной безграмотности,  но и на овладение сложными  современными  программами, позволяющими работать с  базами данных выполнять различные сложные  операции, требующие серьезного математического образования.

Чубаха Никита Игоревич

Преподает в   математических классах ЛНМО  с  2014 года,  является  одним  из самых ярких  выпускников  ЛНМО (2011 год).   Талантливый педагог, он умеет привлечь к занятиям программированием даже тех, кто, казалось бы, уже потерял интерес к этой области знаний. И такие ученики у него становятся победителями олимпиад, увлеченными программистами. Манера преподавания этого юноши  — спокойного и вдумчивого человека, создает на занятии спокойный ритм, который заставляет даже школьников 5-6 классов делать серьезные проекты.

Клеверов Максим Анатольевич

Преподаватель   программирования в математических классах  ЛНМО с  2014 года.