ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

ЛНМО поздравляет своих учеников — победителей и призеров XVII Балтийского научно-инженерного конкурса

ЛНМО поздравляет команду ЛНМО — учеников профильных классов № 564, 225 и 241 Адмиралтейского района, с которыми сотрудничает ЧОУ ОиДО «ЛНМО» – ребят, которые стали победителями и призерами Балтийского научно-инженерного конкурса – 2021 года! 

29 наших учеников, выдвинутых для участия в очном финале Балтийского научно-инженерного конкурса, подтвердили свои высокие научные достижения и стали победителями, призерами или лауреатами Конкурса. Всего они получили 32 диплома разного уровня, врученные научным жюри, вузами и научными институтами — партнерами и молодежным жюри Конкурса. Победителями стали 12 наших учеников 9-11 классов.

Все они работали в Системе научных семинаров и спецкурсов ЛНМО под руководством своих научных руководителей.

Победителями конкурса, лауреатами главной премии — хрустальный шар «Совершенство как надежда» и главной региональной премии стали 11 наших учеников по 3 секциям (математика, науки о Земле и техника). Научными руководителями победителей являются Сергей Олегович Иванов, Руслан Тимурович Магдиев, Артем Андреевич Родичкин, Аршак Владимирович Айвазян, Панова Елена Геннадьевна.

Ребята выступали на секциях математики, программирования, биологии, экологии, наук о Земле, техники.

Итак,  получили дипломы 1 степени и вошли в команду для участия во Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений учащихся

Эльхан Маисович Качабеков, 11 класс (Санкт-Петербург, ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО») О задаче А.И. Мальцева. Новые классы финитно отделимых конечнопорожденных коммутативных колец. 

Олег Дмитриевич Чистов, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург) Тупики в центральном расширении фундаментальной группы бутылки Клейна 

Лев Андреевич Мукосеев, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург) Коммутаторные длины орбит свободной группы и их квадратов 

Диплом I степени и Главную региональную премию получила  

Александра Степановна Шутова, 9 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург,) 

Дипломы 1 степени и символический хрустальный шар «Совершенство как надежда»

Секция наук о Земле:

Вера Иннокентьевна Булавинова, 11 класс (ГБОУ СОШ № 225 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург), Биокосное взаимодействие донного осадка и бентоса литоральной зоны бухт     Баренцева моря, р-на НИС ММБИ “Дальние Зеленцы” и сельского поселения Териберка.

Секция техники:

Семён Андреевич Архипов, 9 класс (ГБОУ СОШ № 241 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург), Нейронный процессор  

Секция математики:

Алексей Максимович Ващенков, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Рациональные числа и високосные года 

Илья Александрович Дубин, 9 класс, Роман Андреевич Рябикин, 9 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Дискретная подгруппа в SOL-Геометрии

Екатерина Андреевна Бородинова, 9 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Об аппроксимации расстояний до множества нулей гладкой функции

Александра Денисовна Денисова, 9 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Порождающие бесконечной симметрической группы

Диплом 2 степени научного жюри 

Секция математики:

Екатерина Алексеевна Дойникова, 9 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Системы почти равноудалённых остатков в Zn

Константин Михайлович Пакульневич, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Об убывающих последовательностях точек на плоскости  

Егор Александрович Фарафонов, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Обобщение леммы Картана о внешнем квадрате

Секция физиологии и медицины:

Тимофей Дмитриевич Семенов, 9 класс (ГБОУ СОШ № 225 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург), Состояние вкусовой чувствительности у разных групп населения

Секция экологии: 

Анастасия Александровна Унтилова, 11 класс (ГБОУ СОШ № 225 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург) Сравнительная характеристика макрозообентосных сообществ илисто-песчаных литоралей Дальне- зеленецкой и Лодейной губ Баренцева моря.

Диплом 3 степени и специальная премия

Секция биологии:

Алёна Игоревна Евдокимова, 10 класс (ГБОУ СОШ № 225 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург), Рената Батировна Нематова, 10 класс (Санкт-Петербург, Пушкин) Исследование популяций наземных улиток Дудергофских высот

Секция математики:  

Михаил Артемович Артемьев, 10 класс, Марк Алексеевич Бухаров, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург) О соотношениях в неабелевом внешнем квадрате

Cекция программирования: 

Пётр Михайлович Баринов, 11 класс, Денис Кириллович Борисов, 11 класс, Денис Владимирович Голубев, 11 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург), Платформа для ускорения внедрения нейронных сетей в различные сферы жизни человека

 Cекция техники: 

Денис Игоревич Васильев, 10 класс (ГБОУ СОШ № 241 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург) Устройство ориентации незрячих людей в пространстве 

Cекция экологии: 

Анна Алексеевна Гордиенко, 7 класс (ГБОУ СОШ № 225 — ЧОУ ДО «ЛНМО»,Санкт-Петербург) Птицы- биоиндикатор экологического состояния окружающей среды и качества жизни городского населения 

Обладатели Дипломом Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН:  

Илья Александрович Дубин, 9 класс, Роман Андреевич Рябикин, 9 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург) Дискретная подгруппа в SOL-Геометрии 

Эльхан Маисович Качабеков, 11 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), О задаче А.И. Мальцева. Новые классы финитно отделимых конечнопорожденных коммутативных колец 

Лев Андреевич Мукосеев, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Коммутаторные длины орбит свободной группы и их квадратов 

Обладатели похвального  отзыва Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН 

Екатерина Андреевна Бородинова, 9 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Об аппроксимации расстояний до множества нулей гладкой функции

Олег Дмитриевич Чистов, 10 класс (ГБОУ СОШ № 564 — ЧОУ ДО «ЛНМО», Санкт-Петербург), Тупики в центральном расширении фундаментальной группы бутылки Клейна 

Александра Степановна Шутова, 9 класс (Санкт-Петербург) Фундаментальная группа Rn\Kn 

 Обладатели специальной премии СПбПУ  Петра Великого

Александра Степановна Шутова, 9 класс (Санкт-Петербург), Фундаментальная группа Rn\Kn

Диплом лауреата премии молодежного жюри получили

Роман Андреевич Алябин, 11 класс, Алина Александровна Меличева, 10 класс (Санкт-Петербург) Генетический полиморфизм и популяционная структура Testudinalia testudinalis литорали окрестно- стей НИС ММБИ «Дальние Зеленцы» 

Денис Игоревич Васильев, 10 класс (Санкт-Петербург), Устройство ориентации незрячих людей в пространстве 

София Артемовна Арзуманьян, 8 класс, Ксения Константиновна Прокофьева, 8 класс (Санкт-Петербург,) Состояние вегетативной нервной системы у разных возрастных групп 

Премия ассоциации Мю Альфа Тета:  

 Александра Степановна Шутова, 9 класс (Санкт-Петербург), Фундаментальная группа Rn\Kn 

Награда за вклад в будущее развитие от компании Ricoh:  

 Семён Андреевич Архипов, 9 класс (Фундаментальная группа Rn\Kn, Санкт-Петербург) Нейронный процессор