ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

Ученики ЛНМО на пьедестале XVI Балтийского научно-инженерного конкурса

Победителями и призёрами Балтийского научно-инженерного конкурса стали 39 учеников Лаборатории непрерывного математического образования.

Учащиеся математической и биологической площадки ЛНМО были награждены 6-ю дипломами 1 степени (главные и секционные премии). Также им были вручены большие хрустальные шары «Совершенство как надежда».

5 дипломов 2 степени были вручены ученикам математической и биологической площадок, выступивших на секциях математики, экологии, биологии, наук о Земле.

10 дипломов 3 степени были вручены нашим ребятам по секциям математики, экологии, физики, программирования и компьютерных технологий.

10 дипломов учительского жюри получили ученики математической и химико-биологической площадки по секциям медицины и математики.

10 дипломов молодежного жюри получили ученики математической, биологической и инженерной площадок.

6 наград ПОМИ РАН имени В.А.Стеклова — это особенно престижные отметки специального жюри. Ими мы особенно гордимся, как и ребята из Белоруссии — наши прямые конкуренты.

СПбПУ Петра Великого отметил работу Георгия Каданцева и Александра Синицина.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ БАЛТИЙСКОГО НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНОГО КОНКУРСА ОТ ЛНМО.

Диплом I степени и Главная премия Секция математики:

1. Анатолий Евгеньевич Коченюк, 11 класс, проект «Действия симметрических групп на римановых поверхностях».
2. Гeopгий Владимирович Каданцев, 11 класс, Александр Александрович Синицын, 11 класс, проект «Персистентные гомологии и анализ гистопогических данных».
3. Артём Алексеевич Семидетнов, 10 класс, проект «Геометрия свободных нильпотентных групп»

Диплом I степени и Главная пpeмия «Совершенство как надежда», Секция математики:
1. Анатолий Евгеньевич Коченюк, 11 класс, проект «Действия симметрических групп на римановых поверхностях».
2. Гeoprий Владимирович Каданцев, 11 класс, Александр Александрович Синицын, 11 класс, проект «Персистентные гомологии и анализ гистопогических данных».
3. Артём Алексеевич Семидетнов, 10 класс, проект «Геометрия свободных нильпотентных групп».
4. Лев Андреевич Мукосеев, 9 класс, Егор Александрович Фарафонов, 9 класс, проект «Функции дырявости».
5. Эльхан Качебеков, 10 класс, проект «О финитной отделимости квадратичных расширений моногенных колец простой характеристики».

Диплом I степени и Секционная премия «Совершенство как надежда»:

Секция биологии
6. Алёна Игоревна Евдокимова, 9 класс, БиоТоп, Рената Батировна Нематова, 9 класс, проект «Роль хищников как фактор, регулирующий структуру смешанных поселений Mytilus edulis и M.trossulus в Кандалакшском заливе Бeлoгo моря».

Диплом II степени и специальная премия:

Секция математики
1. Степан Александрович Самулевич, 10 класс, проект «Концы графа Дистеля-Лидера DL(2,Z)».
2. Александра Cтепановна Шутова, 8 класс, проект «Гарантированный поиск в топологических графах».
3. Екатерина Алексеевна Дойникова, 8 класс, проект «Миаметры».

Секция наук о Земле
4. Геннадий Дмитриевич Беляев, 11 класс, проект «Оценка загрязнения водных объектов Кольского полуострова на территории проектируемого национального пapка «Хибины» методом атомной эмиссионной спектроскопии с индуктивно-связанной плазмой».

Секция Экологии
5. Bepa Иннокентьевна Бyлавинова, 10 класс, Анастасия Александровна Унтилова, 10 класс, проект «Изучение структуры литоральных сообществ Дальнезеленецкой губы Баренцева моря».

Диплом III степени и специальная премия:

Секция биологии
1. Евгения Константиновна Бабурина, 11 класс, проект «Моторная асимметрия передних конечностей у речных бобров (Castor fiber) при содержании в неволе».

Секция математики
2. Роман Михайлович Борисенко, 8 класс, Aндрей Викторович Иванов, 8 класс, проект «Ядра действий групп кос, связанных с раскрасками».
3. Александра Денисовна Денисова, 8 класс, проект «О структуре порождающих множеств группы биекций счетного множества».
4. Марк Алексеевич Бухаров, 9 класс, проект «Симметрии фрактала Серпинского».
5. Aлeкceй Максимович Ващенков, 9 класс, проект «Обобщение Алгоритма Чена—Хана на порёберные развёртки из квадратов».

Секция системного программирования и компьютерных технологий

6. Иннокентий Олегович Мелещенко, 11 класс, проект «Формальная верификация программ на Rust»

Секция физики

7. Виктория Анатольевна Орлова, 10 класс, проект «Исследование физико-химических характеристик и особенностей структурирования водных растворов производных эндометаллов фуллеренов методом малоуглового нейтронного рассеяния».

Секция экологии

8. Mapьяна Владимировна Чистякова, 10 класс, проект «Оценка влияния факторов освещения по химическому составу горчицы салатной и кресс-салата в условиях закрытого грунта».
9. Глеб Маркович Юрков, 10 класс, проект «Оценка интенсивности питания Amauropsis islandica (Gmelin, 1791) в градиенте среды на Белом море».
10. Николай Михайлович Зуев, 11 класс, проект «Изучение полиморфизма в популяциях брюхоногого моллюска Testudinalia tesselata на литорали Баренцева моря».

Диплом лауреата премии учительского жюри:
Секция математики

1. Cepгeй Александрович Муратов, 8 класс, Виктор Эдуардович Шишмарев, 8 класс, проект «Гомологические классы простых замкнутых кривых».
2. Павел Юрьевич Цыганенко, 9 класс, Олег Чистов, 9 класс, проект «Комбинаторика мигающих лампочек в симметрических группах».
3. Виктория Игоревна Канюк, 9 класс, Михаил Георгиевич Семашкин, 9 класс, проект «Эффект бабочки в группах лампочника».
4. Константин Михайлович Пакульневич, 9 класс, проект «Проверка изоморфности склеек из правильных многоугольников».
5. Петр Михайлович Баринов, 10 класс, проект «Структура сингулярных обобщенных функций с точечными носителями».

Секция физиологии и медицины

6. Таисия Денисовна Фишер, 10 класс, проект «Исследование функционального состояния кровеносной и дыхательной систем у детей младшего школьного возраста».

Диплом Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН:

Секция математики

1. Роман Михайлович Борисенко, 8 класс, Андрей Викторович Иванов, 8 класс, проект «Ядра действий групп кос, связанные с раскрасками».
2. Сергей Александрович Муратов, 8 Класс, Виктор Шишмарев, 8 класс, проект «Гомологические классы простых замкнутых кривых».
3. Александра Денисовна Денисова, 8 класс, проект «О структуре порождающих множеств группы биекций счетного множества».
4. Артём Алексеевич Семидетнов, 10 класс, проект «Геометрия свободных нильпотентных групп».

Похвальный отзыв Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В.А. Стеклова РАН Секция математики

5. Лев Андреевич Мукосеев, 9 класс, Eгop Александрович Фарафонов, 9 класс, проект «Функции дырявости».

Диплом Санкт-Петербургского политехнического университета Петpa Великого:

Секция математики
1. Георгий Владимирович Каданцев, 11 класс), Александр Александрович Синицын, 11 класс, проект «Персистентные гомологии и анализ гистологических данных».

Диплом лауреата премии молодежного жюри:

Секция биологии

1. Екатерина Викторовна Магарламова, 6 класс, Зоя Aлeкceeвна Фёдорова, 6 класс, проект «Индукция корнеобразования под воздействием вибрации».

Секция математики

2. Роман Михайлович Борисенко, 8 класс, Андрей Викторович Иванов, 8 Класс, проект «Ядра действий групп кос, связанных с раскрасками».
3. Сергей Александрович Муратов, 8 Класс, Виктор Шишмарев, 8 класс, проект «Гомологические классы простых замкнутых кривых».
4. Александра Денисовна Денисова, 8 класс, проект «О структуре порождающих множеств группы биекций счетного множества».
5. Марк Алексеевич Бухаров, 9 класс, проект «Симметрии Фрактала Сернистого».

Секция системного программирования и компьютерных технологий
6. Иннокентий Олегович Мелещенко, 11 класс, «Формальная Верификация программ на Rust».

Секция техники

7. Семен Андреевич Архипов, Руслан Владимирович Гуров, Михаил Алексеевич Чечулин, 8 класс, проект «БПЛА типа Tail-Sitter».

Секция экологии

8. Bepa Иннокентьевна Булавинова, 10 класс, Анастасия Александровна Унтилова, 10 класс. «Изучение структуры литоральных сообществ Ярнышной и Дальнезеленецкой губ Баренцева моря».

Премия общества in vitro по биологии:

Секция биологии

9. Евгения Константиновна Бабурина, 11 класс, проект «Моторная асимметрия пеpeдниx конечностей у речных бобров (Castor flber) при содержании в неволе и в природе».

Премия ассоциации «Мю Альфа Тета»

Секция математики

10. Анатолий Евгеньевич Коченюк, 11 класс, проект «Действия симметрических групп на римановых поверхностях».