ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

Спецкурсы и научные семинары 2018-2019 год

Научные семинары и спецкурсы Лаборатории непрерывного математического образования

Школа инженерного мышления ЛНМО  (школьное конструкторское бюро)

2018–2019 учебный год 

Общая тема семинара/спецкурса Руководитель семинара Статус руководителя День, время, место занятий Тип семинара Класс Запись
1 3-D-моделирование Родичкин Артем Михайлович к.ф-м.н, СПбГУ Суббота 16-18 час практический 8+ закрыта
2 Использование САПР для создания средств электрического транспорта Родичкин Артем Михайлович к.ф-м.н, СПбГУ Суббота 16-18 час практический 8+ закрыта
3

Пилотирование малоразмерных летальных аппаратов (мастер-классы компании «Инновационные комплексные системы»)

Астахова Наталья Леонидовна Член федерация авиамодельногго спорта, сборная России по дрон-рейсингу, магистр социальной педагогики, организатор соревнований по дрон-рейсингу Четверг 16-18 час практический 7+ открыта
4 Использование электронных устройств для мониторинга окружающей среды Черкасов Тимофей Михайлович к.ф-м.н, СПбГУ Суббота 16-18 час практический 8+ закрыта
5 Разработка и проектирование микроконтроллерных электронных устройств для Предтеченский Дмитрий Викентьевич СПбГЭТУ, студент пятница 16 -18 час практический 8+ закрыта
6 Принципы конструирования аниматорных устройств при помощи 3D печати Шперх Анатолий Альбертович СПбПУ, инженер пятница 16 -18 час практический 8+ открыта
7 Технология силиконового литья для изготовления компонентов робототехнических систем Казанцев Александр Сергеевич к. ф-м. н., МВТУ среда 16 -18 час практический 7+ открыта
8 Система биометрического контроля Горчакова Елизавета Юрьевна СПбГУ, инженер среда 18 -20 час практический 8+ закрыта
9 Практическая электроника Черкасов Тимофей Михайлович к.ф-м.н, СПбГУ Суббота 16-18 час практический 8+ закрыта
10

Практическая аэродинамика (мастер-классы компании «Инновационные комплексные системы»)

Лукашов Василий Александрович Генеральный директор ООО «Инновационные комплексные системы» Пятница, 16-18 час практический 9+ закрыта
11 Исследование оптимальных условий хранения музейных экспонатов Руководитель уточняется Расписание уточняется практический 8+ закрыта
12 Цикл лекций и мастер классов по истории инженерного дела в России Столов Валерий Борисович СПбГУПС Ежемесячно, даты согласовываются теоретический 7+ открыта
13 Инженерное конструирование Филиппова Татьяна Сергеевна РГПУ им. А.И.Герцена, магистр среда, четверг, с 14.15 практический 5+ закрыта
14 Цифровая лаборатория Шперх Анатолий Альбертович СПбПУ, инженер пятница 16 -18 час практический 8+ открыта

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов