ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

Спецкурсы и научные семинары ЛНМО 2018-2019

Научные семинары и спецкурсы Лаборатории непрерывного математического образования

Математическая площадка 

2018–2019 учебный год 

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ 

 

Общая тема семинара/спецкурса Руководитель семинара Статус руководителя День, время Тип семинара Класс
1 Дифференциальные уравнения Ильин Юрий Анатольевич к.ф.-м.н., СПбГУ, Мат-мех ф-т, доцент Вторник 17:30 теор. 10-11 классы запись открыта
2 Мера и категория Куликов Петр Алексеевич СПбГУ, Мат-мех ф-т, студент Среда, 17:30 теор. 9 класс запись открыта
3 Линейная алгебра Семенов Андрей Вячеславович ПОМИ, аспирант Пятница , 17:30 теор. 10 класс запись закрыта
4 Основы проективной геометрии Золотов Борис Алексеевич СПбГУ, Мат-мех ф-т, студент Вторник, 14:15 теор. 8 класс запись закрыта
5 Теория делимости Богданов Иван Михайлович СПбГУ, Mат-мех ф-т, студент Суббота, 16:00 теор. 7 класс запись закрыта
6 Обработка сигналов Артюшин Денис Александрович ПОМИ, аспирант Четверг, 17:45 теор.+пр. 10 класс запись закрыта
7 Гидро- и аэродинамика Ряховский Алексей Игоревич ФТИ им. А.Ф.Иоффе, Политех, аспирант Пятница , 17:30 теор.+пр. 10 класс запись открыта
8 Алгебра (алгебры Ли, комбинаторная теория групп) Иванов Сергей Олегович
Зайковский Анатолий Альбертович
к.ф.-м.н., СПбГУ, Лаборатория «Современная алгебра и приложения»
СПбГУ, мат-мех ф-т, аспирант
по согласованию иссл. инд запись закрыта
9 Теория групп, геометрия и теория узлов Алексеев Илья Сергеевич СПбГУ, Mат-мех ф-т, студент по согласованию иссл. инд запись закрыта
10 Линейные группы Смоленский Андрей Вадимович к.ф.-м.н., СПбГУ, Мат-мех ф-т, ассистент по согласованию иссл. инд запись закрыта
11 Алгебраическая топология Соснило Владимир Александрович СПбГУ, Мат-мех ф-т, аспирант по согласованию иссл. инд запись закрыта
12 Алгебраическая теория полугрупп Кублановский Станислав Исакович д.ф.-м.н. по согласованию иссл. инд запись закрыта
13 Верификация программ Штукенберг Дмитрий Григорьевич преподаватель университета ИТМО по согласованию иссл. инд запись закрыта
14 Анализ данных Гученко Роман Александрович к.ф.-м.н., СПбГУ, инженер-исследователь Пн, 17:30 теор.+пр. 9 класс запись открыта
15 Робот-бабочка Генделев Михаил время уточняется 9—11 класс запись открыта
16 Семинары по информатике в Digital Design ОАО Digital Design,
Мусихин Алексей Константинович
преподаватель ЛНМО Пн, 18:00 9-10 классы запись закрыта
17 Машинное обучение Клеверовы Максим Анатольевич
Клеверов Денис Анатольевич
магистрант СПбПУ
программист EPAM
Вт, 18:00 теор.+пр. 9-11 классы запись открыта

 

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов