ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

2009-2010. Научные конкурсы и конференции

СПЕЦИАЛЬНАЯ НАГРАДА «ЗВЕAЗДА АКАДЕМИКА ЛИХАЧЕВА»

  • Одиннадцатиклассники ЛНМО Игорь Печко и Андрей Горшков были награждены «Звездой Лихачева», общественной наградой за выдающиеся достижения в области науки.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР НАУЧНОГО И ИНЖЕНЕРНОГО ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ (ISEF) — Intel-ISEF (10-15 мая 2010 года, г. Сан-Хосе, США)

  • Богдан Нетеребский, Константин Анисимов — 3 Премия научного жюри за коллективный проект ($ 1000)

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ICYS (Индонезия, Бали, 12-17 апреля 2010 года)

  • Андрей Горшков — золотая медаль по секции высшей математики
  • Константин Анисимов, Богдан Нетеребский — золотая медаль по секции высшей математики
  • Владислав Леонтьев, Алексей Суконцев — серебряная медаль по секции высшей математики
  • Олег Белов, Михаил Саравайский, Михаил Сорокин — бронзовая медаль по секции высшей математики
  • Артем Индюков, Александр Кавокин, Дмитрий Никифоров — специальная премия
  • Константин Гудков – специальная премия

Х КОЛМОГОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, МГУ, Москва

  • Сорокин Михаил, Белов Олег, Саравайский Михаил – диплом 2 степени по математике
  • Панов Кирилл — диплом 3 степени по математике
  • Безгузиков Артемий — специальный диплом

IV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

  • Беларусь, Минск, 26-28 февраля 2010 г.
  • Олег Белов, Михаил Саравайский, Михаил Сорокин – диплом 1 степени по математике
  • Владислав Леонтьев, Алексей Суконцев – диплом 1 степени по математике
  • Константин Анисимов, Богдан Нетеребский — диплом 2 степени по математике
  • Артем Индюков, Александр Кавокин, Дмитрий Никифоров – диплом 2 степени по математике
  • Сергей Васильков, Николай Киселев, Александр Парамонов – диплом 2 степени по физике

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БУДУЩЕЕ СИЛЬНОЙ РОССИИ В ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЯХ»

  • Безгузиков Артемий, 8 класс — диплом 3 степени

ВСЕРОССИЙСКАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ОЛИМПИАДА «ЮНИОР» (Г.МОСКВА. ЯНВАРЬ, 2010 ГОД)

  • Саравайский Михаил, Белов Олег, Сорокин Михаил, 11 класс — Диплом 1 степени по секции «Математика»
  • Суконцев Алексей, Леонтьев Влад, 11 класс — Диплом 2 степени по секции «Математика»
  • Горшков Андрей, 11 класс — Диплом 2 степени по секции «Математика»
  • Гудков Константин, 11 класс — Диплом 3 степени по секции «Математика»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА «БАЛТИЙСКИЙ НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНЫЙ КОНКУРС»

Диплом 1 степени и главная премия — поездка на финал Конкурса Intel-ISEF:

  • Горшков Андрей, 11 класс, (МА18) «Инволюция на алгебре когомологий Хохшильда симметрических алгебр»
  • Анисимов Константин, Нетеребский Богдан, 11 класс, (MA) «Усиление условия Харди на случай рядов от двух переменных»

Диплом 1 степени и главная региональная премия (ноутбук):

  • Суконцев Алексей, Владислав Леонтьев, 11 класс, (МА 21), Специальные полугруппы Риса — Cушкевича

Диплом 1 степени и секционная премия:

  • Васильков Сергей, Киселев Николай , Парамонов Александр (PH 11), 11 класс, «Свободная конвекция жидкости. Влияние поверхностных волн на конвективные ячейки Бенара»
  • Егорова Мария, Бессонов Денис, 10 класс, (B 19) Кровососущие двукрылые насекомые (Diptera: Culcidae, Tabanidae) Полистовского заповедника (Псковская область)

Диплом 2 степени и специальные премии:

  • Михаил Саравайский, 11 класс, (МА22) Описание решеток подмногообразия универсального малого многообразия полугрупп
  • Константин Гудков, 11 класс, (МА 28) «Верхняя экспонинциальная оценка О(***) на время решения задачи MAX-2-XSAT»
  • Денис Самонченко, Даниил Майборода, Иван Березин, 11 класс, (PH14) “Гидровесы»

Дипломы 3 степени и специальная премия:

  • Дмитрий Никифоров, Александр Кавокин, Артем Индюков, 11 класс, (МА 24), «О характеризации точек пика»
  • Олег Белов, Михаил Сорокин, 11 класс, (МА25) «Многообразия, порожденные циклическими полугруппами»
  • Кирилл Панов, 11 класс, (МА26) Верхняя оценка алгоритма расщепления для булевых схем

Специальные премии:

«Звезда Даринского»

  • Гульнара Тагирджанова, 10 класс, (B45), Макролишайники основных фитоценозов островов Кярпясенса, Памолансаари, Кухка (Ладожское озеро)

Премии иностранных обществ:

Региональная премия за устойчивое развитие (2009-2010 года) компании RICO:

  • Алексей Алефиров, Григорий Ниценко, 11 класс, (CS 17) «Мультиплатформенная офисное приложение для контроля версий»

Премии молодежного жюри:

  • Гаджи Османов, 9 класс, «Универсальный 3-Д графический редактор»

Премия бизнес-жюри:

  • Игорь Печко, 11 класс, (СS) “Модель поисковой системы для Open Money Project”

Диплом лауреата и специальная премия

  • Алексей Алефиров, Григорий Ниценко, 11 класс, (CS 17) «Мультиплатформенное офисное приложение для контроля версий»

САХАРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ, МАЙ 2010 ГОДА

  • Николай Киселев, Александр Парамонов, Сергей Васильков — похвальный диплом

ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ (МИНСК, БЕЛАРУСЬ)

  • Наша команда в составе Никифорова Дмитрия, Суконцева Алексея, Анисимова Константина, Саравайского Михаила, Нетеребского Богдана и Леонтьева Владислава заняла II командное место в турнире и вышла в финал международного конкурса (Париж, Франция)