ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

2002-2003. Научные конкурсы и конференции

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР НАУЧНОГО И ИНЖЕНЕРНОГО ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ (Intel ISEF) 11- 17 МАЯ 2003 Г. Кливленд, штат Огайо , США

  • Евгений Амосов, Артем Викторов — Секция «Математика», 2 премия по секции математики
  • Иванов Сергей, Лохару Евгений — Секция «Математика», 2 премия по секции математики

Именами Евгения, Амосова, Артема Викторова, Сергея Иванова и Евгения Лохару названы малые планеты Солнечной Системы.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ:

  • Амосов Евгений, Артем Викторов — Американское математическое общество, почетная премия, диплом им. Карла Менгера
  • Иванов Сергей, Лохару Евгений — Американское математическое общество, почетная премия, диплом им. Карла Менгера

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ICYS- 2003, Прага, Чехия

  • Соловьев Павел – диплом 1 степени
  • Иванов Сергей, Лохару Евгений – диплом 1 степени
  • Амосов Евгений — диплом 2 степени
  • Иванов Александр, Ковалев Алексей – диплом 2 степени
  • Нурулин Михаил, Ковальчук Артем – диплом 3 степени

Х МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, ПОСВЯЩЕННАЯ АКАДЕМИКУ П.Л.ЧЕБЫШЕВУ

  • Иванов Сергей «Описание тождеств на полугруппе направленных преобразований конечной цепи» — главная премия
  • Иванов Сергей, Лохару Евгений — секционная премия по математике
  • Амосов Евгений — секционная премия по математике
  • Соловьёв Павел — секционная премия по математике
  • Ковальчук Артём, Нурулин Михаил — секционная премия по математике
  • Потапов Кирилл, Соломенников Дмитрий — секционная премия по математике
  • Бобров Антон — секционная премия по программированию
  • Попов Роман — секционная премия по программированию
  • Подставка Константин — секционная премия по экологии
  • Волков Константин, Красильников Михаил — специальная премия по математике
  • Ляпунов Алексей, Заковрямин Ярослав — секционная премия по математике
  • Кузнецов Алексей — специальная премия по математике
  • Амосов Алексей, Викторов Алексей — специальная премия по математике
  • Добромыслов Александр, Андреев Юрий — специальная премия по экологии
  • Истомин Владимир — специальная премия по экологии
  • Ковальчук Артём, Нурулин Михаил — специальная премия по математике

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ III КОЛМОГОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

  • Попов Роман — 1 премия по секции информатики
  • Иванов Сергей — 2 премия по секции математики

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШКОЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА И ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

  • Попов Роман — 1 диплом

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭЛЕКТРОННАЯ РОССИЯ — ВЫБОР МОЛОДЫХ»

  • Попов Роман — диплом лауреата

ХП ОТКРЫТАЯ РОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИКЕ, МАТЕМАТИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, ЭКОЛОГИИ, ХИМИИ В МОСКВЕ

  • Иванов Сергей, Лохару Евгений «Функции размерности линейных и р-адических мультифрактальных множеств» — диплом 1 степени
  • Иванов Сергей «Описание тождеств на полугруппах изотонных преобразований вполне упорядоченного п-элементарного множества» — диплом 1 степени
  • Иванов Александр, Ковалев Алексей «Вычисление группы Н2 (Z2 —Z) и эквивалентные условия изоморфности сплетению и свободной разрешимой группе». — диплом 2 степени
  • Амосов Евгений «Исследование плотностей подмножеств натурального ряда» — 3 диплом
  • Кузнецов Алексей «Степени отображений двумерных многообразий в двумерные многообразия» — поощрительный диплом
  • Ковальчук Артем, Нурулин Михаил «Итерационный метод решения граничных задач» — поощрительный диплом
  • Попов Роман — диплом III степени по секции информатики

ХП МЕЖГОСУДАРСТВЕННАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ «АВАНГАРД — 2003»

  • Иванов Сергей, Лохару Евгений «Функции размерности линейных и р-адических мультифрактальных множеств» — диплом 1 степени
  • Иванов Сергей «Описание тождеств в полугруппе направленных преобразований конечной цепи» — диплом 1 степени
  • Ковальчук Артем, Нурулин Михаил « «Итерационный метод решения граничных задач для уравнения Гельмгольца» — диплом 1 степени
  • Попов Роман «Комбинаторные основания функционального программирования» — диплом московского офиса корпорации Intel за выдающиеся успехи в области информатики
  • Кузнецов Алексей — диплом по секции математики
  • Соловьёв Павел — диплом московского офиса корпорации Intel за выдающиеся успехи в области математики
  • Амосов Евгений — диплом московского офиса корпорации Intel за выдающиеся успехи в области математики
  • Иванов Александр, Ковалёв Алексей — диплом московского офиса корпорации Intel за выдающиеся успехи в области математики

Блицтурнир по экологии на ХП Открытой Российской научно-практической конференции школьников по физике, математике, информатике, экологии, химии — 3 место

Соревнование «Математическая регата» на ХП Открытой Российской научно-практической конференции школьников по физике, математике, информатике, экологии, химии — 3 место

Городская командная олимпиада по программированию: Лохару Евгений, Чутков Ростислав, Синчук Сергей — диплом 3 степени Волков Константин, Соломенников Дмитрий, Трубников Владимир – диплом 3 степени