ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

План работы научных семинаров и спецкурсов ЛНМО 2014-15 год (две площадки)

 СЕМИНАРЫ И СПЕЦКУРСЫ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

НАУЧНОЕ РУКОВОДСТВО В ЛНМО 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

Преподаватель

Название специального курса

Класс, количество учащихся

Кол-во часов

в неделю

1.

Чистяков Илья Александрович, директор ЛНМО

Введение в алгебру и анализ

8 класс

6 часов

2.

Кублановский
Станислав Исаакович, профессор, доктор физ-мат.наук

Алгебраическая теория полугрупп

11 класс

(Золотов Борис, Бучнев Сергей)

4 часа

3.

Иванов Александр Александрович, кандидат физ.-мат.наук, доцент СПбГУ

«Специальные главы математического анализа и алгебры» (программа дополнительного образования ЛНМО модули 3, 4).

Гомологическая алгебра

10 класс

(Богданов, Вагнер Максим, Шахбанов Даня)

4 часа

4.

Иванов Сергей Олегович, кандидат физ.-мат.наук, сотрудник Чебышевской Лаборатории СПбГУ

Конечные группы

10-11 класс

(Фиалковский Даня, Алексеев Илья, Голыгин Илья)

4 часа

5.

Колпаков Андрей Сергеевич, заместитель декана СПбЭТУ

Функциональный анализ

11 класс

6 часов

6.

Тодоров Дмитрий Игоревич, кандидат физ.-мат. Наук, аспирант Ecole Normal (Париж, Франция)

Комбинаторная топология

10 класс

2 часа

7.

Чепуркин Константин Михайлович, аспирант Математико-механического факультета СПбГУ

Специальная теория групп

9, 10 классы

(Слесарев Александр, Кадрев Иван)

4 часа

8.

Фадеев Алексей Алексеевич, студент 3 курса СПбГУ

Специальные главы геометрии и топологии

(программа дополнительного образования ЛНМО), модули 2, 3

9, 10 класс

4 часа

9.

Зайковский Анатолий Александрович, студент 3 курса СПбГУ

«Специальные главы математического анализа и алгебры» (программа дополнительного образования ЛНМО), модули 2, 3

9, 10 классы

6 часов

10.

Смоленский Андрей Вадимович, аспирант Математико-Механического факультета СПбГУ

Алгебраическая геометрия

10 класс,

Давладов Дмитрий

2 часа

11.

Синчук Сергей Сергеевич

Теория групп

10 класс, Цветков Сергей

2 часа

12.

Медведев Алексей Николаевич

Функциональный анализ

10 класс, Тодоров Евгений

2 часа

13.

Шеин Роман Александрович, аспирант Математико-механического факультета СПбГУ

Логика

10-11 классы

2 часа

14

Буряковский Леонид Александрович

Теория меры

10 класс, (Михайлов Илья)

2 часа

15.

Соснило Владимир Александрович, студент 3 курса Математико-механического факультета СПбГУ

10 класс, Новиков Глеб

2 часа

52 часа

ФИЗИКА

.

Фамилия, имя преподавателя

Название семинара

Класс

Кол-во часов

1.

Борисов Борис Федорович, кандидат физ-мат. наук

Электродинамика

10, 11 класс

4

2.

Корсакова Нина Леоновна

Заслуженный учитель РФ

Избранные главы элементарной физики

11 класс

2

3

Рогушкин Кирилл Александрович, аспирант физического факультета СПбГУ

Решение задач повышенной сложности по физике

10 класс

2

8 часов

ПРОГРАММИРОВАНИЕ

1.

Штукенберг Дмитрий Григорьевич, преподаватель НИУ ИТМО

Функциональное программирование

9-11 класс

8

2.

Клеверов Максим Анатольевич, студент СПбПУ

Семинар по программированию (изучение языка С++), кружок по программированию для школьников

10 класс

4

3

Драч Елена Александровна , преподаватель СПбГДТЮ

Изучение языка «Паскаль»

8,9 класс

4

4

Петров Ярослав Михайлович

Семинар по программированию, 9 класс

9 класс

4

20 часов

БИОЛОГИЯ

Преподаватель

Название специального курса

Класс, количество учащихся

Кол-во часов

в неделю

1.

Андреева Людмила Кирилловна, магистрант Географического факультета

Ботаника высших и низших растений

8, 9 кл.

2 часа

2.

Квасов Иван Дмитриевич, профессор, доктор биологических наук

Антропология

11 кл.

2 часа

3.

Корнев Виталий Викторович, сотрудник Медлаб

Медицинская анатомия

9 кл.

2 часа

4.

Корнев Виталий Викторович

История Медицины

10 кл.

2 часа

5.

Корнев Виталий Викторович

Медицинская анатомия

11 кл.

2 часа

6.

Культиасова Галина Михайловна

Принципы и методы работы с биологическими объектами

8 кл.

2 часа

7.

Культиасова Галина Михайловна

Лабораторный практикум по зоологии беспозвоночных

8 кл.

9 чел.

2 часа

8.

Смоленский Илья Вадимович, аспирант СПбГУ

Статистические методы в биологии

10 кл.

2 часа

9.

Смоленский Илья Вадимович, аспирант СПбГУ

Лабораторно-практические занятия по общей биологии

10 кл.

2 часа

10.

Смоленский Илья Вадимович

Цитология и гистология

10 класс

2 часа

11.

Щенков Сергей Владимирович

Зоология позвоночных и беспозвоночных

8,10 класс

4 часа

24 часа

Если Вас заинтересовала система спецкурсов и научных семинаров ЛНМО  и Вы хотите создать научное исследование, звоните  по телефону 716-68-36, задавайте вопросы, подключайтесь к научной работе!