ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

ICYS (Международная конференция молодых ученых)

International Conference of Young Scientists (ICYS) проводится с 1992 года крупными европейскими университетами, в частности, Будапештским университетом  и Университетом из города Ноймегена (Голландия). Ежегодно она собирает около 20
0  школьников  и студентов  младших курсов университетов из Франции, Бельгии, Швейцарии, Испании, Португалии, Румынии, Греции, Германии, Голландии, Венгрии, Македонии, США, Бразилии, Индонезии, России, Белорусии, Украины и других стран. Каждый год конференцию принимает какая-либо из стран – участниц.  В составе  жюри  работают известные европейские ученые, преподаватели крупнейших вузов мира.

ЛНМО традиционно побеждает на этой конференции по секциям математики и программирования, участниками  становились и выпускники с исследованиями по экологии  и биологии. Двадцать четыре раза учащиеся ЛНМО получали димпломы I степени и Гран-при. Выпускник научного центра 1999 года Дмитрий Парилов был лауреатом Гран-при целых 3 раза, за что и получил «Звезду Лихачева», общественную награду за высокие достижения в области науки, искусства, спорта. Право участвовать в конференции команды завоевывают в борьбе против команд со всего мира: Голландии, Германии, Венгрии, Польши и т.д.(всего более 20 стран), а также команд из России. Команда ЛНМО приглашается на ICYS наравне с национальными представительствами государств — традиционных участников конференции, поскольку ежегодно показывает высокий уровень научных исследований.

В 2007 году коллектив преподавателей, выпускников и учащихся ЛНМО провел Международную конференцию молодых ученых в Санкт-Петербурге (в Санк-Петербургском государственном университете). Организовал конференцию выпускник ЛНМО 2003 года Евгений Амосов.

Результаты:

1993 год — Минск, Беларусь
  • Бреслав Роман — главная премия по математике
  • Макеев Антон — главная премия по математике
  • Буряковский Леонид – вторая премия по математике
  • Куликов Денис — третья премия по математике
1994 год — Вышеград, Венгрия
  • Камоцкий Владимир — главная премия по секции математики
  • Гурин Сергей — первая премия по секции математики
  • Шапошник Роман — главная премия по секции информатики
1995 год — Варна, Болгария
  • Добрынин Сергей — главная премия по секции математики
  • Машеджинов Федор — вторая премия по секции математики
  • Семенов Олег — вторая премия по секции математики
  •  Хаустов Николай — вторая премия по секции математики
1996 год — Вышеград, Венгрия
  • Добрынин Сергей — главная премия по математике
  • Генделев Михаил — 3 премия по математике
  • Козлов Алексей — 2 премия по математике
  • Саньков Дмитрий — 3 место в личном зачете, 1 место по физике
1997 год — Вышеград, Венгрия
  • Парилов Дмитрий — главная премия и золотая медаль
  • Мищенко Сергей — главная премия и золотая медаль
1998 год — Барановичи, Беларусь
  • Парилов Дмитрий — 1 премия по секции математики
  • Каменецкий Дмитрий — 1 премия по секции математики
  • Плискин Михаил — 2 премия по математике
1999 год — Катовицы, Польша
  • Берлин Михаил — 1 место по секции математики
  • Мартынов — 3 премия по секции математики
2000 год — Ноймеген, Голландия
  • Халидов Василий — 1 премия по математике
  • Нечипорук Александр — 2 премия по математике
  • Ковалев Алексей — 2 премия по программированию
  • Кирилл Лызо — приз жюри
  • Евгений Петренко — приз жюри
  • Клишин Николай — приз жюри
2003 год — Прага, Чехия
  • Соловьев Павел — диплом 1 степени
  • Иванов Сергей, Лохару Евгений диплом 1 степени
  • Амосов Евгений — диплом 2 степени
  • Иванов Александр, Ковалев Алексей — диплом 2 степени
  • Нурулин Михаил, Ковальчук Артем — диплом 3 степени
2004  год — Ноймеген, Голландия
  • Михайловский Олег — 1 премия по математике
  • Миронов Антон — 2 премия по экологии
  • Фандеев Данила, Хритошин Даниил — 2 премия по математике
2005 год — Катовицы, Польша
  • Шелепко Ярослав — 1 премия по математике
  • Михайловский Олег, Трубников Владимир — 2 премия по математике
  • Алехин Алексей — 3 премия по математике
2006 год — Штутгарт, Германия
  • Тодоров Дмитрий — 1 премия по математике
  • Шелепко Ярослав — 2 премия по математике
  • Кормановский Дмитрий, Зинатулин Роман, Лепкин Александр — 3 премия по математике
2007 год — Россия, Санкт-Петербург
  • Смоленский Андрей — 2 премия по математике
  • Щеголев Александр, Тяпочкин Константин — 2 премия по математике
  • Овчинников Даниил — 3 премия по информатике
  • Успенский Евгений — 3 премия по математике
  • Пузырев Иван — 2 премия по физике
  • Рогушкин Кирилл — 2 премия по физике
2008 год — Черновцы, Украина
  • Школьников Михаил — 1 премия по математике
  • Медведев Алексей — 2 премия по математике
  • Роткевич Михаил — 2 премия по математике
2009 год — Пщина, Польша
  • Андрей Горшков, Игорь Печко — 1 диплом  по секции математики
  • Андрей Лавренов, Александр Вакушкин — 1 диплом  по секции математики
  • Богдан Нетеребский, Константин Анисимов — 2 диплом по секции математики
  • Виктор Вашченков — 3 диплом  по секции математики
2010 — Бали, Индонезия
  • Андрей Горшков — золотая медаль по секции высшей математики
  • Константин Анисимов, Богдан Нетеребский  — золотая медаль по секции высшей математики
  • Владислав Леонтьев, Алексей Суконцев  — серебряная медаль по секции высшей математики
  • Олег Белов, Михаил Саравайский, Михаил Сорокин  — бронзовая медаль по секции высшей математики
  • Артем Индюков, Александр Кавокин,  Дмитрий Никифоров  — специальная премия
  • Константин Гудков – специальная премия
2011 год — Москва, Россия
  • Варганов Евгений — золотая медаль (абсолютный победитель по секции математики)
  • Никулин Дмитрий — золотая медаль (абсолютный  победитель по секции информатики)
  • Цветков Константин — серебряная медаль по математике
  • Османов Гаджи — бронзовая медаль по программированию
  • Альвовский Иван — бронзовая медаль по экологии