ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

Международные победы

Участие в международных соревнованиях и конференциях – это не только возможность стать победителями и призерами престижных научных смотров. Основная задача ЛНМО – интеграция наших учеников в мировое научное сообщество с самых юных лет. Наши воспитанники имеют возможность общаться со своими сверстниками со всего мира и вместе с ними через несколько лет будут формировать мировой научный потенциал.

ЛНМО работает в Санкт-Петербурге с 1996 года.  С 2000 года 5 раз наши ученики становились абсолютными победителями, обладателями «Малой Нобелевки», самой престижной награды крупнейшего международного смотра научных работ школьников Intel-ISEF. 27 учащихся ЛНМО получили Grand Award на Intel-ISEF. Наш ученик Виктор Баргачев дважды становился победителем международной олимпиады по программированию.

О том, как влияет обучение в ЛНМО на дальнейшие научные достижения выпускника-студента, говорит  статистика  вручения престижной премии имени В.А. Рохлина для молодых талантливых математиков в Санкт-Петербурге (2010 — 2014 год). На 2018 год Из 62 лауреатов  этой премии 14 (почти четверть) являются выпускниками ЛНМО.

 

Intel ISEFICYSДругие международные победы

 

altIntel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) — всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений школьников — один из самых престижных в мире конкурсов молодых ученых. Проводится в США с 1950 года. С 1997 года генеральным спонсором Конкурса является корпорация Intel. Участниками этого ежегодного конкурса, проходящего обычно в мае, становятся около 2000 школьников более чем из 50 стран мира. В жюри Конкурса — ученые из Европы и США с мировыми именами. Среди победителей Intel-ISEF три Филдcовских лауреата и более 20 лауреатов Нобелевской премии.

Стать участником Intel ISEF можно, победив в российских национальных первенствах: всероссийских олимпиадах «Юниор», «Балтийский научно-инженерный конкурс» и научном конкурсе «Интел-Династия-Авангард». Каждый год учащиеся ЛНМО входят в число победителей этих соревнований и отстаивают честь России на крупнейшем всемирном смотре-конкурсе, доказывая, что их научные исследования стоят в одной линейке с лучшими работами со всего мира.

 

ЛНМО гордится тем, что с 2000 года более 40 научных работ, созданных в нашем научном центре, были представлены на Intel ISEF, а 27 учащихся стали его победителями, получив престижные премии, называемые «малыми нобелевскими».

 

Результаты:

2017 год, Лос-Анджелес, Калифорния

  • Савелий Новиков  — 4 премия научного жюри по секции «Математика» , премия Американского математического общества
  • Дмитрий Михайловский — 3 премия научного жюри по секции «Математика», премия Американского математического общества

2015 год, Питтсбург, США

  • Николай Мостовский  — 3  премия научного жюри по секции «Математика», премия Американского математического общества

2014 год: Лос-Анджелес, Калифорния

  • Данил Фиалковский — 4 премия научного жюри по секции «Математика»
  • Гаджи Османов — 2 премия научного жюри по секции «Информатика». Его именем названа малая планета Солнечной системы !

2010 год: Сан-Хосе, Калифорния

  • Константин Анисимов, Богдан Нетеребский — 3 премия научного жюри по секции «Математика».

2009 год: Рено, Невада

  • Андрей Горшков, Игорь Печко – 4-я премия научного жюри по секции «Математика»

2008 год: Атланта, Джорджия

  • Школьников Михаил — 3-я премия научного жюри по секции «Математика»
  • Бакулин Сергей – 4-я премия научного жюри по секции «Математика»

2007 год: Альбукерке, Нью-Мексико

  • Александр Щеголев и Константин Тяпочкин – 4-я премия научного жюри по секции «Математика»

2006 год: Индианаполис, Индианаполис

  • Дьяченко Василий — 4-я премия научного жюри по секции «Информатика»2005 год: Феникс, Аризона
  • Шубников Алексей — 3-я премия научного жюри по секции «Математика»
  • Чутков Ростислав — 3-я премия научного жюри по секции «Информатика»

2004 год: Портленд, Вашингтон

  • Исмакаев Степан, Фандеев Данила, Хритошин Даниил – 4-я премия научного жюри по секции «Математика»

2003 год: Кливленд, Огайо

  • Евгений Амосов, Артем Викторов — 2-я премия научного жюри по секции «Математика», почетный диплом Американского Математического Общества
  • Иванов Сергей, Лохару Евгений — 2-я премия научного жюри по секции «Математика», 3-я премия Американского Математического Общества

Именами всех четверых названы малые планеты Солнечной системы!

2002 год: Луисвилль, Кентукки

  • Волков Алексей, Клишин Николай — 2-я премия научного жюри по секции «Математика»
  • Александр Аносов — главная премия компании Intel — Intel achievement Award за выдающиеся достижения в научном творчестве (секция «Математика»)
  • Михаил Берлин, Анатолий Буров, Александр Деньгинов — главная премия компании Intel — Intel achievement Award за выдающиеся достижения в научном творчестве, 4-я премия научного жюри по секции «Математика»

 

International Conference of Young Scientists (ICYS) проводится с 1992 года крупными европейскими университетами, в частности, Будапештским университетом  и Университетом из города Ноймегена (Голландия). Ежегодно она собирает около 20 0  школьников  и студентов  младших курсов университетов из Франции, Бельгии, Швейцарии, Испании, Португалии, Румынии, Греции, Германии, Голландии, Венгрии, Македонии, США, Бразилии, Индонезии, России, Республики Белаусь, Украины и других стран. Каждый год конференцию принимает какая-либо из стран – участниц.  В составе  жюри  работают известные европейские ученые, преподаватели крупнейших вузов мира.

ЛНМО традиционно побеждает на этой конференции по секциям математики и программирования, участниками  становились и выпускники с исследованиями по экологии  и биологии. Двадцать четыре раза учащиеся ЛНМО получали дипломы I степени и Гран-при. Выпускник научного центра 1999 года Дмитрий Парилов был лауреатом Гран-при целых 3 раза, за что и получил «Звезду Лихачева», общественную награду за высокие достижения в области науки, искусства, спорта. Право участвовать в конференции команды завоевывают в борьбе против команд со всего мира: Голландии, Германии, Венгрии, Польши и т.д.(всего более 20 стран), а также команд из России. Команда ЛНМО приглашается на ICYS наравне с национальными представительствами государств — традиционных участников конференции, поскольку ежегодно показывает высокий уровень научных исследований.

В 2007 году коллектив преподавателей, выпускников и учащихся ЛНМО провел Международную конференцию молодых ученых в Санкт-Петербурге (в Санк-Петербургском государственном университете). Организовал конференцию выпускник ЛНМО 2003 года Евгений Амосов.

Результаты:

 

2017 год — Германия, город Штутгардт,

  • Новиков Савелий — диплом 1 степени
  • Михайловский  Дмитрий — диплом 1 степени
  • Шахбанов Даниил – диплом 2 степени

2016 год

  • Суппес Александр — диплом 1 степени

2015 год — Турция, город Измир

  • Фиалковский Данил —  Золотая медаль и  Гран-При
  • Новиков Глеб —  Серебряная медаль и диплом 2 степени
  • Золотов Борис — Бронзовая  медаль и диплом 3 степени
  • Алексеев Илья, Богданов Иван — специальная премия

2011 год — Москва, Россия

  • Варганов Евгений — золотая медаль (абсолютный победитель по секции математики)
  • Никулин Дмитрий — золотая медаль (абсолютный  победитель по секции информатики)
  • Цветков Константин — серебряная медаль по математике
  • Османов Гаджи — бронзовая медаль по программированию
  • Альвовский Иван — бронзовая медаль по экологии

2010 — Бали, Индонезия

  • Андрей Горшков — золотая медаль по секции высшей математики
  • Константин Анисимов, Богдан Нетеребский  — золотая медаль по секции высшей математики
  • Владислав Леонтьев, Алексей Суконцев  — серебряная медаль по секции высшей математики
  • Олег Белов, Михаил Саравайский, Михаил Сорокин  — бронзовая медаль по секции высшей математики
  • Артем Индюков, Александр Кавокин,  Дмитрий Никифоров  — специальная премия
  • Константин Гудков – специальная премия

2009 год — Пщина, Польша

  • Андрей Горшков, Игорь Печко — 1 диплом  по секции математики
  • Андрей Лавренов, Александр Вакушкин — 1 диплом  по секции математики
  • Богдан Нетеребский, Константин Анисимов — 2 диплом по секции математики
  • Виктор Вашченков — 3 диплом  по секции математики

2008 год — Черновцы, Украина

  • Школьников Михаил — 1 премия по математике
  • Медведев Алексей — 2 премия по математике
  • Роткевич Михаил — 2 премия по математике

2007 год — Россия, Санкт-Петербург

  • Смоленский Андрей — 2 премия по математике
  • Щеголев Александр, Тяпочкин Константин — 2 премия по математике
  • Овчинников Даниил — 3 премия по информатике
  • Успенский Евгений — 3 премия по математике
  • Пузырев Иван — 2 премия по физике
  • Рогушкин Кирилл — 2 премия по физике

2006 год — Штутгарт, Германия

  • Тодоров Дмитрий — 1 премия по математике
  • Шелепко Ярослав — 2 премия по математике
  • Кормановский Дмитрий, Зинатулин Роман, Лепкин Александр — 3 премия по математике

2005 год — Катовицы, Польша

  • Шелепко Ярослав — 1 премия по математике
  • Михайловский Олег, Трубников Владимир — 2 премия по математике
  • Алехин Алексей — 3 премия по математике

2004  год — Ноймеген, Голландия

  • Михайловский Олег — 1 премия по математике
  • Миронов Антон — 2 премия по экологии
  • Фандеев Данила, Хритошин Даниил — 2 премия по математике

2003 год — Прага, Чехия

  • Соловьев Павел — диплом 1 степени
  • Иванов Сергей, Лохару Евгений диплом 1 степени
  • Амосов Евгений — диплом 2 степени
  • Иванов Александр, Ковалев Алексей — диплом 2 степени
  • Нурулин Михаил, Ковальчук Артем — диплом 3 степени

2000 год — Ноймеген, Голландия

  • Халидов Василий — 1 премия по математике
  • Нечипорук Александр — 2 премия по математике
  • Ковалев Алексей — 2 премия по программированию
  • Кирилл Лызо — приз жюри
  • Евгений Петренко — приз жюри
  • Клишин Николай — приз жюри

1999 год — Катовицы, Польша

  • Берлин Михаил — 1 место по секции математики
  • Мартынов — 3 премия по секции математики

1998 год — Барановичи, Беларусь

  • Парилов Дмитрий — 1 премия по секции математики
  • Каменецкий Дмитрий — 1 премия по секции математики
  • Плискин Михаил — 2 премия по математике

1997 год — Вышеград, Венгрия

  • Парилов Дмитрий — главная премия и золотая медаль
  • Мищенко Сергей — главная премия и золотая медаль

1996 год — Вышеград, Венгрия

  • Добрынин Сергей — главная премия по математике
  • Генделев Михаил — 3 премия по математике
  • Козлов Алексей — 2 премия по математике
  • Саньков Дмитрий — 3 место в личном зачете, 1 место по физике

1995 год — Варна, Болгария

  • Добрынин Сергей — главная премия по секции математики
  • Машеджинов Федор — вторая премия по секции математики
  • Семенов Олег — вторая премия по секции математики
  •  Хаустов Николай — вторая премия по секции математики

1994 год — Вышеград, Венгрия

  • Камоцкий Владимир — главная премия по секции математики
  • Гурин Сергей — первая премия по секции математики
  • Шапошник Роман — главная премия по секции информатики

1993 год — Минск, Беларусь

  • Бреслав Роман — главная премия по математике
  • Макеев Антон — главная премия по математике
  • Буряковский Леонид – вторая премия по математике
  • Куликов Денис — третья премия по математике

2017 год

ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

27 марта — 2 апреля  2017 года

Команда ЛНМО заняла  1 место:

  • Дмитрий Михайловский
  • Георгий Залите,
  • Антон Удалов,
  • Савелий Новиков
  • Алексей Кривовичев
  • Гейдар Мамедов

ХХI Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся по астрономии, биологии, информатике, математике, физике. химии, 26 февраля- 27 февраля 2017 года , г. Минск, Республика Беларусь

  • Михайловский Дмитрий — диплом 1 степени
  • Новиков Савелий — диплом 2 степени

2016 год

ХХ Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся по астрономии, биологии, информатике, математике, физике. Химии, 26 февраля- 27 февраля 2016года , г.Минск, Республика Беларусь

  • Алексеев Илья — диплом 1 степени
  • Давладов Дмитрий — диплом 1 степени
  • Фокин Иван — диплом 2 степени
  • Плаксин Иван — диплом 2 степени
  • Новиков Глеб — диплом 2 степени
  • Соликов — диплом 2 степени
  • Тодоров Евгений — диплом 3 степени

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Команда  ЛНМО заняла  4 место:

  • Тодоров Евгений
  • Плаксин Даниил
  • Алексеев Илья
  • Новиков Глеб
  • Вагнер Максим
  • Соликов Павел

2015 год

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

Команда  ЛНМО заняла  4 место:

  • Золотов Борис,
  • Новиков Глеб,
  • Фиалковскпй Данил,
  • Богданов Иван,
  • Тодоров Евгений,
  • Васильев Константин
  • Вагнер Максим

XVIII Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся по астрономии, биологии , информатике, математике, физике, химии

28 февраля-02 марта 2015 года , г.Минск, Республика Беларусь

  • Новиков Глеб — диплом 1 степени
  • Алексеев Илья — диплом 2 степени

2014 год

XVIII Республиканский конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии

28 февраля-02 марта 2014, г.Минск, Республика Беларусь.

  • Гончаров Александр Петрович, 11 класс — Диплом 2-й степени (секция информатика)
  • Мостовский Николай, 11 класс — Диплом 2-й степени (секция математика)
  • Фиалковский Данил, 10 класс — Диплом 2-й степени (секция математика

2012 год

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, Г.НОЙМЕГЕН, НИДЕРЛАНДЫ

апрель 2012 года

  • Безгузиков Артемий — серебряная медаль по математике
  • Хачикян Овик- серебряная медаль по математике
  • Цветков Константин — бронзовая медаль по математике
  • Османов Гаджи — бронзовая медаль по программированию
  • Альвовский Иван — бронзовая медаль по биологии
  • Поляков Егор -бронзовая медаль по математике
  • Мостовский Петр- бронзовая медаль по математике
  • Ксендиков Захар- специальный приз научного жюри за лучшую постановку задачи

XVII Республиканская конференция учащихся по астрономии,  биологии, информатике, математике, физике , химии (конкурс исследовательских работ)

  • Филиппов Никита — диплом первой степени
  • Семенов Андрей — диплом первой степени
  • Золотов Борис — диплом первой степени

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ, ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР

г. Минск, Республика Беларусь, 4 ноября — 7 ноября 2012 ГОДА

  • Безгузиков Артемий – диплом 3 степени
  • Филиппов Никита – диплом 3 степени
  • Бочкарев Кирилл — диплом 3 степени

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ, ПАРИЖ, УНИВЕРИТЕТ PARIS-SUD – 11

Команда ЛНМО — 4 место

  • Боровицкий Вячеслав
  • Мазин Максим
  • Фадеев Алексей
  • Зотиков Леонид
  • Цветков Константин
  • Варганов Евгений
  • Безгузиков Артемий
  • Бочкарев Кирилл
  • Семенов Андрей
  • Мостовский Петр
  • Хачикян Овик

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ , ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР, МИНСК

(4-6 декабря 2011 года)

  • Мостовский Петр — диплом 3 степени
  • Фадеев Алексей – диплом 3 степени
  • Мазин Владимир – диплом 3 степени
  • Безгузиков Артемий – диплом 3 степени
  • Зайковский Анатолий – диплом 3 степени
  • Варганов Евгений — диплом 3 степени

2010 год

IV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Беларусь, Минск, 26-28 февраля 2010 г.

  • Олег Белов, Михаил Саравайский, Михаил Сорокин – диплом 1 степени по математике
  • Владислав Леонтьев, Алексей Суконцев – диплом 1 степени по математике
  • Константин Анисимов, Богдан Нетеребский — диплом 2 степени по математике
  • Артем Индюков, Александр Кавокин, Дмитрий Никифоров – диплом 2 степени по математике
  • Сергей Васильков, Николай Киселев, Александр Парамонов – диплом 2 степени по физике

 ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ (МИНСК, БЕЛАРУСЬ)

Наша команда в составе Никифорова Дмитрия, Суконцева Алексея, Анисимова Константина, Саравайского Михаила, Нетеребского Богдана и Леонтьева Владислава заняла II командное место в турнире и вышла в финал международного конкурса (Париж, Франция)

2009 год

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ, МИНСК, БЕЛАРУСЬ

  • Андрей Горшков, Игорь Печко (10-м класс) диплом I степени по секции математики
  • Кирил Панов (10-м класс) диплом II степени по секции математики
  • Константин Гудков (10-м класс) диплом III степени по секции математики
  • Константин Анисимов, Богдан Нетеребский (10-м класс) диплом III по секции математики

2007 год

IХ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ (Г.МИНСК, БЕЛАРУСЬ, ДЕКАБРЬ 2007 ГОДА)

II место – команда в составе:

  • Байков Павел – 11 класс
  • Школьников Михаил – 11 класс
  • Тимофеев Владимир – 11 класс
  • Роткевич Михаил – 11 класс
  • Бакулин Сергей — 11 класс
  • Казаков Даниил – 11 класс

2004 год

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ – IV КОЛМОГОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

  • Чутков Ростислав «Система программирования LPL» — 1 место по секции информатики
  • Трубников Владимир «О классификации полиномиальных ассоциативных операций» — 3 место по секции математики.
  • Михайловский Олег «О положительности симметрических многочленов» — похвальный диплом