ЛАБОРАТОРИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

417-20-74, 716-68-36 administrator@lnmo.ru

Спецкурсы и научные семинары БиоТоп

Научные семинары и спецкурсы Лаборатории непрерывного математического образования

Биологическая площадка 

2018–2019 учебный год 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ 

 

Общая тема семинара/спецкурса Руководитель семинара Статус руководителя День, время, место занятий Тип семинара Класс Запись
1 Фармацевтика Воронаев Иван Геннадьевич, Сляпцова Татьяна Николаевна учитель химии 1 категории,
педагог доп. образования
(1 этап) Октябрь-Ноябрь; (2 этап) Декабрь-Январь; (3 этап) Февраль-Март иссл. 9-11 классы запись закрыта
2 Химические и физико-химические методы анализа Воронаев Иван Геннадьевич, учитель химии 1 категории, педагог доп. образования Вторник, четверг, с 17.30 иссл. 9-11 классы запись закрыта
3 XV Всероссийский химический турнир школьников. Подготовка сборной команды школы Воронаев Иван Геннадьевич, учитель химии 1 категории, педагог доп. образования Понедельник, вторник с 16-00 теор. запись закрыта
4 Биотехнологии Воробьев Константин Владимирович Доктор биологических наук, Политехнический Университет Время занятий уточняется иссл. 9-11 классы запись закрыта
5 Биостатистика Данилов
Лаврентий Глебович
Магистрант кафедры
генетики и биотехнологии СПбГУ,
бакалавр биологии СПбГУ
Четверг, пятница, с 17.30 компл. 9, 10 классы запись открыта
6 Биологические экскурсии Дюмина Александра Викторовна Бакалавр биологии, магистрант СПбГУ,
кафедра зоологии беспозвоночных,
сотрудник Зоологического Инстута РАН
Воскресенье, по согласованию теор. 7-9 классы запись закрыта
7 Экологическая физиология Еркудов Валерий Олегович Кандидат
медицинских наук, старший преподаватель кафедры нормальной физиологии СПбГПМУ
Четверг, с 16-00 иссл. 9-11 классы запись закрыта
8 Систематика растений Иваненко Юрий Алексеевич Кандидат биологических наук, доцент биологического факультета СПбГУ Понедельник (11 класс),
Пятница (8-9 класс)
теор. 8-9 классы запись закрыта
9 Антропология Квасов Иван Дмитриевич Кандидат биологических наук Четверг, 11 класс теор. 11 классы запись открыта
10 Биологическая стереохимия Пожванов Геннадий Александрович Кандидат биологических наук
ассистент кафедры физиологии и биохимии растений биологического факультета СПбГУ
С января 2019 года (понедельник, среда) компл. 11 класс запись открыта
11 Физиология человека Пуговкин Андрей Петрович Доктор биологических наук Четверг, 14.10 компл. 10 класс запись закрыта
12 Микробиология Сигунова Дарья Андреевна, Кузнецова Ульяна Евгеньевна Студенты кафедры Микробиологии СПбГПМУ Среда, 17.30, занятия в Педиатрической академии иссл. 9-11 классы запись закрыта
13 Технология получения фуллеренов Суянова Янина Вадимовна Кандидат ф.-мат. наук По согласованию иссл., инд. 10 класс запись закрыта
14 Основы биоразнообразия животных Смирнова Анастасия Денисовна бакалавр биологии РГПУ им. А.И.Герцена, магистрант биологического факультета, кафедра беспозвоночных Суббота, 14.10 теор. 7-9 классы запись закрыта
15 Нейробиология Смоленский Илья Вадимович Аспирант Института физиологии им. И.П. Павлова РАН (лаборатория нейроэндокринологии). Сотрудник Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М.Сеченова РАН (лаборатория молекулярных механизмов нейронных взаимодействий) Суббота, 14.10, по согласованию иссл. 9-11 классы запись открыта
16 Минералогия Алампиева Елена Владимировна кандидат
географических наук
Время проведения семинаров уточняется теор. 9-11 классы запись закрыта
17 Палеонтология Каменцев Лев Игоревич Среда, 17.00 компл. 7-11 классы запись открыта
18.

Функциональная оценка физиологического состояния школьников и сенсорных систем

Мусаева Ольга Иосифовна Врач 1 категории Индивидуальные занятия, время по согласованию практ. 9-11 классы запись закрыта
19  Антропометрические особенности детей-подростков  Волков Алексей Яковлевич  Врач 1 категории  Индивидуальные занятия, время по согласованию  практ  9-11 классы  запись закрыта